Unser Bürgermeisterkandidat

Unsere Wahlkreiskandidaten für Hilden

Dörthe Dylewski

Wahlkreis 3010:

Luca Gerbl

Schüler, 18 Jahre

Schwerpunkte:

  • Bildung
  • Digitalisierung
  • Klima & Freiflächenschutz

l.gerbl@fdp-hilden.de

Rudi Joseph

Wahlkreis 3020:

Peter Kirchrath

Rentner , 78 Jahre

Schwerpunkte:

  • Stadtentwicklung
  • Kultur
  • Städtepartnerschaften

p.kirchrath@fdp-hilden.de

Stefan Rüscher

Wahlkreis 3030:

Martina Reuter

Diplom-Verwaltungswirtin, 58 Jahre

Schwerpunkte:

  • Bildung
  • Integration
  • Digitalisierung

m.reuter@fdp-hilden.de

Rudi Joseph

Wahlkreis 3040:

Nicola Carola Heuwinkel

Kunsthistorikerin , 41 Jahre

Schwerpunkte:

  • Bildung
  • Klima & Naturschutz
  • Familie

n.heuwinkel@fdp-hilden.de

Dörthe Dylewski

Wahlkreis 3050:

Tassilo Pollmeier

Versicherungskaufmann, 50 Jahre

Schwerpunkte:

  • Wirtschaft
  • Digitalisierung
  • Bildung

t.pollmeier@fdp-hilden.de

Stefan Rüscher

Wahlkreis 3060:

Thomas Remih

Steuerberater, 49 Jahre

Schwerpunkte:

  • Wirtschaft & Finanzen
  • Mittelstand
  • Bildung

t.remih@fdp-hilden.de

Heidi Weiner

Wahlkreis 3070:

Uwe Gramminger

Unternehmer, 57 Jahre

Schwerpunkte:

  • Bildung
  • Mittelstand
  • Stadtentwicklung

u.gramminger@fdp-hilden.de

Thomas Remih

Wahlkreis 3080:

Ilka Sobirey

Geschäftsstellenleiterin, 55 Jahre

Schwerpunkte:

  • Bildung
  • Klima & Freiflächenschutz
  • Digitalisierung

i.sobirey@fdp-hilden.de

Yannick Hoppe

Wahlkreis 3090:

Stefan Rüscher

Betriebswirt, 42 Jahre

Schwerpunkte:

  • Wirtschaftsförderung
  • Klima & Freiflächenschutz
  • Kultur

s.ruescher@fdp-hilden.de

Dörthe Dylewski

Wahlkreis 3100:

Hans-Peter Beyer

Beamter, 56 Jahre

Schwerpunkte:

  • Stadtentwicklung
  • Wirtschaftsförderung
  • Digitalisierung

hp.beyer@fdp-hilden.de

Rudi Joseph

Wahlkreis 3110:

Heidi Weiner

Rentnerin, 75 Jahre

Schwerpunkte:

  • Senioren
  • Soziales
  • Integration

h.weiner@fdp-hilden.de

Stefan Rüscher

Wahlkreis 3120:

Dörthe Dylewski

Rentnerin, 76 Jahre

Schwerpunkte:

  • Senioren
  • Kultur
  • Ehrenamt

d.dylewski@fdp-hilden.de

Dörthe Dylewski

Wahlkreis 3130:

Harald Roßbach

Gebietsverkaufsleiter, 47 Jahre

Schwerpunkte:

  • Wirtschaft
  • Familie
  • Digitalisierung

h.rossbach@fdp-hilden.de

Rudi Joseph

Wahlkreis 3140:

Yannick Hoppe

Rechtsreferendar, 26 Jahre

Schwerpunkte:

  • Digitalisierung
  • Bildung
  • Kinderbertreuung

y.hoppe@fdp-hilden.de

Stefan Rüscher

Wahlkreis 3150:

Beata Zielkens

Beamtin, 47 Jahre

Schwerpunkte:

  • Klima & Naturschutz
  • Stadtentwicklung
  • Bildung

b.zielkens@fdp-hilden.de

Dörthe Dylewski

Wahlkreis 3160:

Heinz Benner

Rentner, 76 Jahre

Schwerpunkte:

  • Schule
  • Sport
  • Vereine & Brauchtum

h.benner@fdp-hilden.de

Rudi Joseph

Wahlkreis 3170:

Tim Zielkens

Solution Designer, 51 Jahre

Schwerpunkte:

  • Klima & Naturschutz
  • Freiflächenschutz
  • Wohungsbau

t.zielkens@fdp-hilden.de

Stefan Rüscher

Wahlkreis 3180:

Malte Jordan

Student, 20 Jahre

Schwerpunkte:

  • Mittelstand
  • Handwerk
  • Wirtschaftsförderung

m.jordan@fdp-hilden.de

Stefan Rüscher

Wahlkreis 3190:

Rudolf Joseph

Kaufmann / Repograph, 51 Jahre

Schwerpunkte:

  • Stadtentwicklung
  • Wirtschaftsförderung
  • Sport

r.joseph@fdp-hilden.de

Dörthe Dylewski

Wahlkreis 3200:

Julia Gerhard

Studentin, 24 Jahre

Schwerpunkte:

  • Bildung
  • Digitalisierung
  • Klima & Freiflächenschutz

j.gerhard@fdp-hilden.de

Rudi Joseph

Wahlkreis 3210:

Oliver Wackerzapp

Gruppenleiter , 45 Jahre

Schwerpunkte:

  • Wirtschaftsförderung
  • Stadtentwicklung
  • Digitalisierung

o.wackerzapp@fdp-hilden.de

Dörthe Dylewski

Wahlkreis 3220:

Andreas Weber

Kaufmann, 54 Jahre

Schwerpunkte:

  • Stadtentwicklung
  • Freiflächenschutz
  • Wohnungsbau

a.weber@fdp-hilden.de

Facebook
Instagram
FDP Kreisverband
FDP Landesverband
FDP Bundesverband
JuLis Hilden